В Витебске пассажир такси получил травмы из-за невнимательности водителя

Автор:
Опубликовано:
20
Июль
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебск


Из-за ДТП по невнимательности витебского таксиста один из его пассажиров получил тяжкие телесные повреждения, возбуждено уголовное дело.

Следователи установили обстоятельства ДТП в Витебске, в котором пострадал 22-летний парень. По данным следствия, 20 октября 2021 года 50-летний водитель такси двигался на Volkswagen Polo по проспекту Фрунзе. В автомобиле находились два пассажира. Таксист пошел на разворот, не убедившись в безопасной обстановке на дороге, и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Passat, пишет БЕЛТА.

Пассажиру такси в результате ДТП были причинены тяжкие телесные повреждения.

Следователи допросили таксиста, потерпевшего и свидетелей. Водитель такси признал свою вину. Он рассказал, что, несмотря на то, что видел встречный автомобиль при совершении маневра, посчитал, что успеет вырулить. Также следователи выяснили, что пассажир был пристегнут ремнем безопасности. К делу приобщили записи с видеокамер наружного наблюдения, установленных возле того участка дороги, где произошло ДТП. При изучении характеризующего материала обвиняемого следователи выяснили, что тот не был ранее судим, однако привлекался в административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД.

Материалы экспертиз были изучены и приобщены к делу. Автотехническая экспертиза показала, что автомобиль обвиняемого был в исправном состоянии, а водитель Volkswagen Passat не мог предотвратить столкновение с такси. Следственный эксперимент подтвердил, что таксист мог видеть встречный автомобиль на открытом и прямом участке дороги.

По результатам расследования витебскому таксисту предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Чашникском районе водитель автомобиля «МАЗ» сбил велосипедиста

Метки: , ,
Комментарии: