В Витебске проезд будет на 5 копеек дороже, если покупать билет у водителя

Автор:
Опубликовано:
31
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
талончики на общественный транспорт в Витебске теперь будут продаваться и в «Белсоюзпечати», и у водителя, и, на первое время, будут кондуктора


30 марта читатель «Витебского курьера n» прислал нам фотографию из салона общественного городского транспорта. Судя по надписи в салоне, в Витебске теперь можно будет купить билет у водителя. Правда, стоить он будет на 5 копеек дороже — 65 копеек. По словам читателя, при этом в транспорте также работал кондуктор.

Фото предоставлено нашим читателем

Как пояснили нам в «Витебскоблавтотранс», талончики на общественный транспорт в Витебске теперь будут продаваться и в «Белсоюзпечати», и у водителя, и, на первое время, будут кондуктора.

По поводу сохранения кондукторов в салоне все будет зависеть от выручки, от того, как люди привыкнут и как будут покупать талончики сами. Этот момент будет зависеть от потребителя, но пока что от кондукторов не отказываются.

Мы пока посмотрим, как это будет, как люди будут покупать талончики. От людей же зависит.

Новые витебские билеты на проезд. Фото предоставлено нашим читателем

Напомним также, что сейчас в общественном транспорте Витебска можно оплатить билет через QR-код с помощью смартфона и мобильного приложения. 

Как мы уже писали, в первой декаде апреля за проезд в общественном транспорте можно будет расплатиться билетом, которые можно будет приобрести в киосках «Витебскоблсоюзпечати». Поэтому в салоне транспортных средств снова появились компостеры. 

Читайте также на нашем сайте Проездные в «стиле Малевича» появятся в мае в Витебске.

Метки:
Комментарии: