В Витебске покажут кино на фасаде ратуши

Автор:
Опубликовано:
29
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Необычное развлечение предлагают витеблянам в праздничные дни: на фасаде ратуши будут транслироваться советские новогодние фильмы. В этом кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть узнаваемую классику. Так, 30 декабря в 17.00. серию показов откроет музыкальная комедия «Карнавальная ночь» с Людмилой Гурченко в главной роли. А в канун нового года, 31 декабря в 17.00 можно будет посмотреть традиционную «Иронию судьбы или с легким паром» Эльдара Рязанова.

Как в былые советские времена, перед показом собственно кинофильма будет «киножурнал». Но в праздничные дни зрителям покажут не документальные фильмы о свершениях и достижениях, как бывало раньше в кинотеатрах, а детские мультики.

Организаторы обещают согревать зрителей чаем из «самовара, растопленного на дровах». А вот распивать горячительные напитки категорически не рекомендуется: за сохранением правопорядка будут наблюдать сотрудники милиции.

Идея видеотрансляций на зданиях городов далеко не новая, и для удобства зрителей обычно выбирают здания с «гладкими» фасадами. Впрочем, витебскую ратушу в качестве киноэкрана будут использовать впервые, и желающие посмотреть необычное развлечение явно найдутся, причем в любую погоду.

В Витебском краеведческом музее открывается выставка «Рождественские истории и традиции»

Метки: , ,
Комментарии: