В Витебске попрощались с врачом Владимиром Куницким. Хоронили в закрытом гробу

Автор:
Опубликовано:
2
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


2 июня в Витебске возле административного корпуса ВГМУ попрощались с заведующим кафедрой оториноларингологии университета Владимиром Куницким. Он ушел из жизни 31 мая в возрасте 62 лет.

Как нам стало известно, Владимир Сергеевич лежал в Витебской городской инфекционной больнице. Он был инфицирован коронавирусом. В больнице сейчас и жена врача, она врач-рентгенолог.

Закрытый гроб привезли к главному входу административного здания медуниверситета. Попрощаться с Владимиром Сергеевичем пришло очень много людей — сотрудников ВГМУ, студентов и бывших пациентов.

Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск

Владимир Сергеевич окончил лечебный факультет Витебского государственного медицинского института в 1981 году. С 2001 года работал в должности заведующего кафедрой оториноларингологии университета.

Попрощаться с Владимиром Куницким пришло более 50 человек, люди несли венки и цветы. С прощальным словом во дворе Витебского государственного медицинского университета выступил ректор учреждения Анатолий Щастный.

Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск
Анатолий Тадеушевич Щастный. Фото Анастасии Вереск

За время своей работы Владимир Сергеевич Куницкий провел более 4500 операций, многие из которых были внедрены в практику оториноларингологов впервые. Под его руководством произошло развитие детской ЛОР-службы Витебска.

Владимир Сергеевич проводил клинические разборы пациентов, участвовал в хирургических вмешательствах повышенной сложности, внедрял новые методы диагностики и лечения. Он также консультировал в отделениях учреждения здравоохранения «Витебская областная клиническая больница», «Витебский областной детский клинический центр» и Клинике Витебского государственного медицинского университета, выступал с лекциями перед врачами области и страны.

Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск
Фото Анастасии Вереск

Владимир Сергеевич Куницкий является автором более 150 печатных работ. Им было получено три патента Республики Беларусь, четырнадцать рационализаторских предложений, подготовлено четыре инструкции по применению, утвержденные Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Смотрите также на нашем сайте Умер Владимир Куницкий, заведующий кафедрой оториноларингологии ВГМУ. Ему было 62 года.

Метки: ,
Комментарии: