В Витебске появились наклейки «ЖЭУ! Дай качестВО!»

Автор:
Опубликовано:
15
Февраль
2021
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Авторы Витебск


В Витебске в последнее время очень много недовольных горожан услугами ЖКХ — то мусор не убран, то дороги не чистятся, то подъезды не убираются.

Сегодня в Витебске были замечены наклейки со словами «ЖЭУ! Дай качество!».

Постеры обнаружил подписчик телеграм-канала «Новый Витебск» на улице Чкалова.

ЖКХ
Фото «Новый Витебск»

Интересно то, что на наклейках стоит логотип «Нашего Дома».

Как известно, учредителем «Нашего Дома» является политик Ольга Карач.

В декабре 2002 года в Витебске в одном из многоквартирных домов по улице Терешковой издавалась газета «НАШ ДОМ» .

В 2004 году газета переросла в гражданскую кампанию в рамках Витебска. В октябре 2005 года к кампании присоединились правозащитники, активисты из различных партий, объединений и организаций и просто активные люди городов республики.

С 2008 года силами правозащитников и активистов за это время были проведены многочисленные акции по городам Беларуси: мониторинг внедрения безбарьерной среды и акцию гражданского контроля «Опасные детские площадки» в Гомеле, ФотоОхота «Открой себя» в Новополоцке. По стране — республиканская акция по наведению порядка на кладбищах, фестиваль гендерного равенства «Женская рыбалка-2010», молодёжный фестиваль хорошего настроения «Эндорфин». За рубежом — антиядерный протест в Германии.

В 2010 году ранее мелкоформатное, издание «НАШ ДОМ», рассказывающее гражданам о конкретных примерах борьбы за свои права, превратилось в настоящую цветную полноформатную газету для бесплатного распространения в почтовые ящики жителей городов Беларуси.

Гражданской кампанией были выпущены «Словарь потребителей услуг ЖКХ», сборник политических анекдотов, «Памятка милиционеру об образцовом отношении к гражданам (женского пола)», молодёжный журнал «Сквот», пособие «Капитальный ремонт жилого дома», подготовлены и предложены поправки к проекту нового Жилищного кодекса, поправки в законопроект об обращениях граждан. Был снят фильм «Лампочка Ильича» и переведён на немецкий язык.

В 2014 году Гражданская Кампания стала Международным Центром Гражданских Инициатив «НАШ ДОМ». На сегодня центр презентует своей целью «граждане Беларуси должны стать хозяевами в Нашем общем Доме – Беларуси». Центр работает с такими кейсами, как «Недетское дело», «STOP АЭС», «КОРОНА-2020», «Дети-328», «Tg House – аббревиатура, которая меняет жизни», «Мы с тобой в одном доме», «Народный депутат» и другие.

Билево завалило снегом, по тротуарам не пройти, а в подземном переходе «ледяной ужас».

В Витебске чистят улицы удобства транспорта, но не пешеходов.

Метки:
Комментарии: