В Витебске предлагают бесплатно на спор съесть шаурму. Узнали, в чем подвох

Автор:
Опубликовано:
27
Май
2020
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Авторы Жизнь


Местные любители шаурмы наверняка заметили, что в центре города, рядом с рестораном «Журавинка», поменялся вагончик с фастфудом. А мы заметили в меню необычную строчку: «Каролина рипер (доешь и не плати)». Желающие, кстати, тут же нашлись.

кафе возле ресторана Журавинка
Тот самый фургончик у ресторана. Фото Анастасии Вереск

Как пояснил нам продавец в фургончике, это действительно так: просто доешь шаурму на месте и не плати за нее потом. И это при том, что в меню «Каролина рипер» стоила почти 10 рублей. Казалось бы, аттракцион невиданной щедрости, но есть свой подвох: это блюдо просто невыносимо острое! Поэтому желающих испытать себя на прочность возле фургончика спросили перед пробой, есть ли у них гастрит и есть ли им уже 18 лет.

Дальше все было понятно уже по лицам: некоторые после первой трети шаурмы явно пожалели, что согласились попробовать. Лились слезы, в ход шла вода и даже кефир. По словам повара, «адскую шаурму» по заманчивой акции съедают пока что примерно 50 на 50 — то есть, половина все-таки не выдерживает в процессе и сдается. Так что обладателям совсем не стального желудка лучше вообще не пробовать.

Кстати, само название «Каролина рипер» принадлежит в оригинале сорту перца чили. В августе 2013 года его занесли в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире.

Читайте также на нашем сайте Секреты вкусных блинов. Простой пошаговый фоторецепт.

Метки:
Комментарии: