В Витебске приговорили мужчину к 1,5 года ограничения свободы за комментарий в соцсети

Автор:
Опубликовано:
5
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Прокуратура Витебской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины, которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

По материалам дела фигурант 15 мая 2020 года в Витебске с использованием мобильного телефона и учетной записи в социальной сети «Одноклассники» разместил к публикации с фото сотрудника милиции в форменном обмундировании оскорбительный комментарий. В суде обвиняемый свою вину признал в полном объеме и раскаялся. Он пояснил, что поступил так после прочтения негативных комментариев к этой публикации. Мужчина добровольно выплатил потерпевшему материальную компенсацию морального вреда в размере Br800, пишет БЕЛТА.

С учетом позиции гособвинителя и представленных доказательств суд Первомайского района Витебска вынес обвинительный приговор: 1 год 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Мобильный телефон конфискован в доход государства как средство совершения преступления. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

В Витебске мужчина оскорблял в соцсетях заместителя министра МВД

Метки: , ,
Комментарии: