В Витебске продали два корпуса комбината шелковых тканей

Автор:
Опубликовано:
9
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск



Два производственных корпуса ОАО «Витебский комбинат шелковых тканей» проданы на электронных торгах почти за Br657 тыс. Такая информация опубликована на сайте организаторов торгов ipmtorgi.by.

Распродажа имущества проводится для расчета с кредиторами в ходе ликвидационной процедуры по делу о банкротстве предприятия. Объекты недвижимости выставлялись на повторный аукцион со снижением начальной цены на 80%. На каждый из лотов зарегистрировались по два претендента, победителем торгов по обоим корпусам стал один участник.Здание ткацко-крутильного цеха с цокольным этажом, коммуникациями и оборудованием общей площадью более 14,1 тыс. кв.м приобретено почти за Br348,4 тыс. Капитальное строение в 1-6 этажей разделено на семь изолированных помещений различного назначения размером от 92,6 кв.м до около 3 тыс. кв.м. Расположенный по соседству корпус красильно-отделочного производства площадью около 12,4 тыс. кв.м продан за Br308,4 тыс., пишет БЕЛТА.

По информации экономического суда Витебской области, на 1 октября 2022 года остаток задолженности ВКШТ, включенной в реестр требований кредиторов, превышает Br1370 тыс. За период ликвидационного производства должнику удалось полностью рассчитаться с кредиторами до третьей очереди включительно, в том числе по обязательным платежам в бюджет, а также приступить к погашению задолженности перед кредиторами 4-й очереди (требования удовлетворены на 65%), и частично перед кредиторами 5-й очереди. Заседание экономического суда для рассмотрения отчета антикризисного управляющего по итогам ликвидационного производства назначено на 23 декабря 2022 года.

Витебский комбинат шелковых тканей образован в середине 1950-х годов. Предприятие специализировалось на выпуске тканей различного ассортимента, в том числе подкладочных, плащевых (для специальной и форменной одежды), технических тканей, а также тканей специального назначения с экранирующими свойствами.

В Витебске продали два корпуса комбината шелковых тканей

Метки: , ,
Комментарии: