В Витебске продают культовый битлз-клуб «Чердачок»

Автор:
Опубликовано:
23
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Финансы
На фото в объявлении — хорошо известные каждому витебскому тусовщику и рокеру виды. Самое время смахнуть ностальгическую слезу и вспомнить о знаменитых «чердачных» вечеринках и концертах.


Информация о том, что продается здание по улице Октябрьская, 12 появилась 16 марта на сайте по продаже недвижимости Realt.by. На фотографиях в объявлении — хорошо известные каждому витебскому тусовщику и рокеру виды: граффити с «Битлз» на торце дома и концертный зал на чердаке здания. Самое время смахнуть ностальгическую слезу и вспомнить о знаменитых «чердачных» вечеринках и концертах.

чердачок битлз клуб
Зимний маркет в «Чердачке». Фото Евгении Москвиной

Единственный в Беларуси битлз-клуб «Чердачок» существует в городе уже почти 20 лет. Рок-н-ролл, творческая атмосфера и, конечно, концерты — вот с чем ассоциируется клуб в первую очередь. Также здесь проводили кинопоказы «Чердачок пикчерз», выставки, презентации и культурные мероприятия.

Здание на 25 помещений в частной собственности подается за 1 663 рублей/квадратный метр. 

Продажа от собственника. Памятник историко-культурного наследия XIX века. Кирпич. Общая площадь 832 метра квадратных. Два этажа + мансарда. Высокие потолки. Подъездные пути к зданию.Частная собственность. В данный момент здание заполнено арендаторами, можно рассматривать как покупку арендного бизнеса.

Похоже, что судьбу «Чердачка» будет решать новый собственник здания.

Читайте также на нашем сайте о витебском рок-клубе «Сова». Как в Витебске 20 лет назад зажигали под рок и металл.

Метки:
Комментарии: