В Витебске пропагандист Азарёнок «промыл» мозги будущим медикам

Автор:
Опубликовано:
19
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Политика


В рамках республиканского проекта «Будь в теме» 18 октября в Витебском государственном медицинском университете прошла диалоговая площадка с участием телеведущего, журналиста, пропагандиста Григория Азарёнка и заместителя председателя РОО «Белая Русь» Андрея Басака. На встрече присутствовало не менее 400 специально отобранных администрацией вуза молодых людей. В зал, который наГлавная цель проекта — вернуть доверие молодежи к официальным СМИ и государственной пропаганде.
Проект был запущен в сентябре 2022 года проект «Будь в теме» по инициативе Республиканского общественного объединения «Белая Русь» совместно с ЗАО «Столичное телевидение».
Проект реализуется в форме диалога белорусского телеведущего, журналиста и пропагандиста Григория Азаренка со студентами и школьниками старших классов. Пропагандист в ходе общения молодым людям разъясняют основные формы и методы информационно-психологического воздействия.
Цель приезда в Витебск была представлена как «узнать, что волнует молодежь и пояснить ей моменты, которые являются спорными и неоднозначными».

«Я приехал на Витебщину с особенным настроением, можно сказать, с трепетом, ведь это и моя малая родина, сам я из Лепеля» — пооткровенничал с аудиторией Азарёнок.

Госпропагандист сообщил присутствующим про то, что идет всемирная информационная война, поэтому нужно критически относиться к заявлениям политиков, экспертов и всякого рода «экстремистов».
Азарёнок рассказал о войне в Украине и поделился своими впечатлениями, которые он получил входе поездок в зону боевых действий.
Заместитель председателя ОО «Белая Русь» Басак отметил, что у общества есть запрос на общение, получение достоверной информации.
По его мнению, молодым людям тяжело ориентироваться в массе противоречивой информации. Им нужно отечески указать, как и где получить правдивые ответы на вопросы. Он настойчиво навязывал будущим медикам мнение о том, что единственным источником достоверной информации являются белорусские государственные СМИ.
В ходе диалога вопросы спикерам поступали самые разные. Они касались политической обстановки, информационной ситуации в социальных сетях и мессенджерах, а также студенты поинтересовались, к какой литературе следует обратиться чтобы правильно ориентироваться в текущих событиях.

Метки: , , ,
Комментарии: