В Витебске с поличным задержали наркокурьера

Автор:
Опубликовано:
2
Август
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Криминал


Закладчик особо опасного психотропного вещества задержан в Первомайском районе Витебска.

Наркокурьера взяли с поличным на улице 39-й Армии. В тот момент 21-летний житель областного центра пытался сделать очередную закладку наркотика. К тому времени несколько подобных тайников с мефедроном он успел оставить на территории Первомайского района Витебска.

«Закладчик был выявлен оперативниками наркоконтроля Первомайского РОВД во время мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина по распространению психотропных веществ, — уточнили в УВД. — Подозреваемый занимался подобной деятельностью на протяжении двух месяцев. Со слов задержанного, за это время он успел заработать около 400 рублей».

В день задержания молодой человек оставил в городе несколько закладок с психотропом, каждую из них обнаружили и вскрыли правоохранители. Само запрещенное вещество изъято. Другую часть партии обнаружили во время обыска в квартире подозреваемого. Там находились расфасованные и готовые к продаже наркотики, а также упаковки для будущего нелегального товара. Его общая масса составила почти 20 г.

Как оказалось, витебчанин ранее не был судим и нигде не работал. За криминальное сотрудничество с интернет-магазином психотропов он ответит уже в суде. В отношении подозреваемого за незаконный оборот наркотиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь. Закладчику грозит до 15 лет лишения свободы.

В Новополоцке за изготовление марихуаны осудили мужчину

Метки: , ,
Комментарии: