В Витебске школьников младших классов приглашают на городские утренники, несмотря на коронавирус

Автор:
Опубликовано:
20
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Семья и дети
обещают всем маски и хоровод на улице


Родители младших школьников из Витебска уже привыкли к тому, что их детей ежегодно приглашают на платные новогодние утренники. Ребят целыми классами привозят на мероприятия в городские учреждения культуры. Чаще всего ученикам предлагают билеты либо в КДЦ, либо в ГУ «Центр культуры Витебск» на улице Маяковского.

Почему-то думалось, что в этом году, с учетом сложной эпидемической ситуации и введением масочного режима, подобные платные развлечения отменят. Но нет.

Сразу несколько родителей младших школьников из разных школ города рассказали корреспонденту «Витебского курьера news» о том, что в родительских вайбер-чатах уже начали формировать списки желающих посетить новогодние утренники.

Нам в первом классе предложили за 7 рублей (предварительная стоимость) посетить утренник на Маяковского, – рассказала жительница Витебска Ирина. – Я в чате спросила, а как же коронавирус? Мне ответили, что это личное дело каждого. Не хотите – не идите. К слову, уже записалась где-то половина класса. Если честно, не знаю, чем думают родители.

Дочь Анастасии учится в четвертом классе другой школы. На днях председатель родительского комитета озвучила в вайбере объявление от завуча. Администрация школы предложила родителям купить детям билеты на новогоднее представление в КДЦ «Витебск». Цену пока озвучили приблизительную – 7-10 рублей.

У нас в классе никто не написал, что согласен отправить своего ребенка на этот утренник, – прокомментировала Настя. – Я одного не понимаю: зачем делать вид, что ничего не происходит, если в городе болеет огромное количество людей? Или наши власти надеются, что к концу декабря мы все перенесем коронавирус и обретем иммунитет?

Как будут проходить новогодние утренники? Об этом рассказала жительница Витебска Елена. В вайбер-чате их класса родителям сообщили, что в этом году учеников 4-х классов приглашают в КДЦ. Стоимость новогоднего представления – 10 рублей (возможно уменьшится).

В концертном зале для деток пройдет спектакль. На входе всем зрителям предложат маски и обработают руки. Массовых хороводов в круглом зале до или после мероприятия в этом году не будет. Хоровод вокруг елки с Дедом Морозом для всех желающих пройдет на улице после окончания представления в зале.

Если в предыдущие годы ребят вместе с классным руководителем могли сопровождать еще и 2-3 родителя, то в этом году в зрительный зал с классом сможет войти только один взрослый.

По словам Елены, из их класса уже дали свое согласие больше десяти родителей.

А вы планируете отправлять своего ребенка на новогодний утренник?

Что происходит в детских садах Витебска в ситуации коронавируса. Несмотря ни на что утренники репетируют!

Что происходит в школах Витебска в ситуации коронавируса в стране.

Метки: ,
Комментарии: