В Витебске создали петицию, чтобы «синий дом» перекрасили в синий

Автор:
Опубликовано:
30
Январь
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Народная трибуна
уже есть 29 подписей


Мы, жители и гости города Витебска, были бы рады если бы «Синему дому» (Ленина, 28) вернулся былой облик, — написано в петиции.

Обращение направлено в Витебский горисполком и под ним есть 29 подписей. Обращение будет отправлено по месту назначения через 24 дня.

Напомним, в сентябре 2019 года Витебский курьер рассказывал о том, как в соцсетях горячо обсуждали тему, что можно хорошего сделать для нашего города. Вот какой топ городского мнения получился у нас тогда:

1. «Перекрасила б синий дом обратно в синий». Можно сказать, что это самый верх топа, под этим комментарием немало лайков.

2. Очень многие тоскуют по зеленой площади Победы (признаться, и мы тоже). В паблике много сарказма по поводу того, что теперь по некогда великолепному уголку Витебска гуляет ветер да катаются машинки на плавящимся летом асфальте.

3. Некоторые отмечают, что город перестал быть удобным:

Необходимо сделать настоящую безбарьерную среду для инвалидов, мамочек с колясками, велосипедистов. Нужны велодорожки, скамейки и качели в парках. В городе проблема с велопарковками, тротуары узкие, пешеходам не разойтись не то, что колясками и велосипедам.

4. А кто-то мечтает про благоустройство:

Побольше фонтанов , скульптур…

Изменил бы названия улиц, у нас много достойных людей, что действительно внесли вклад в нашу историю не то, что Ленин и его сподвижники.

Профинансировал ремонтные и строительные работы по городу.

5. Есть высказывание и против «Славянского базара»:

Приложил бы все усилия для возврата фестиваля польской песни вместо Славянки.

6. А вот за список этой девушки готовы были голосовать:

  • Пустила бы дешевые авиакомпании в аэропорт (сложно, но можно). Привелечем туристов, транзитников, да и свои летать дешево будут из Витебска, а не из других стран.

  • Колхозы. Фермы, поля. Оставила бы перспективные. А убыточные предложила бы частнику кому за выкуп, кому в аренду.

  • Заводы и фабрики (рабочие места). Нужно работать в этом направлении. Заключать договора с известными производителями и предоставлять им площади и работников.

  • Закончить начатые стройки в городе.

  • Отремонтировать все дороги.

  • Построить еще несколько общественных туалетов с канализацией в центре. Не больших. Но компактных.

  • Не тратить деньги на новые памятники в ближайшие пару тройку лет.

Метки: ,
Комментарии: