В Витебске умер актер театра Виктор Дашкевич. У него был подтвержденный COVID-19

Автор:
Опубликовано:
31
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Жизнь


Виктор Дашкевич родился 3 января 1945 года в деревне Вятитеровка Чашникского района Витебской области. Совсем недавно артист отметил свое 75-летие.

С 1973 по 1990 год Виктор Дашкевич работал в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, с 1990 по 1991 год — директором Белорусского театра «Лялька». С 1991 года работает в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа. С 1981 по 1990 год, с 1991 по 2007 год исполнял обязанности заведующего труппой театра имени Якуба Коласа.

Виктор Дашкевич. Заслуженный артист Республики Беларусь. Обладатель медали Франциска Скорины. Фото: kolastheatre.by

Редакция «Витебского курьера news» высказывает искренние соболезнования семье любимого артиста. Виктор Дашкевич навсегда останется в наших сердцах.

В течение 6 дней Виктор Дашкевич находился в реанимации в Витебске на аппарате ИВЛ. У него был подтвержден COVID-19. Заболела и жена артиста, Светлана Дашкевич, она также провела 5 дней в Железнодорожной больнице в Витебске с воспалением легких . У супруги заболевание не подтвердилось.

Известно, что 10 и 11 марта актер работал в спектакле «Кот в сапогах», а 18 марта он также контактировал с персоналом театра. Сам театр подтвердил, что один из актеров был госпитализирован с диагнозом COVID-19, но сообщил, что репетиции продолжаются, хотя близлежащие спектакли были уже отменены, писала Наша нива.

Ночью 31 марта Виктор Дашкевич умер.

Метки: , ,
Комментарии: