В Витебске в апреле — мае пройдет 8 весенних ярмарок

Автор:
Опубликовано:
7
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Восемь весенних ярмарок планируют провести в Витебске в апреле — мае по выходным дням.

Сезон весенних ярмарок в северном регионе стартует 15 апреля с предпасхальных продаж. В Витебске, городах и районных центрах области развернутся торговые площадки, где жителям предложат продовольственные и непродовольственные товары, продукцию общественного питания. Даты и места будут анонсировать на сайтах исполкомов, в СМИ и распространять на официальных страницах местных властей в мессенджерах и соцсетях.

В самом областном центре определили пять площадок для ярмарок. Традиционно это будет участок по улице Ленина от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора» — здесь весеннюю торговлю организуют 15 и 29 апреля. На Пролетарской площади ряды с плодоовощной продукцией, саженцами и другой продукцией будут находиться 15, 22, 29 апреля, а также 6 и 13 мая. 22 апреля ярмарку проведут на площадке у Дворца культуры Руба. Вблизи магазина «Ганна» на пересечении улицы Чапаева и проспекта Людникова товары предложат 6 мая, а в микрорайоне «Билево» рядом с домом №12 по улице Баграмяна — 13 мая.

На 6 мая в Витебске также запланирована выставка-продажа продукции, изготовленной в учреждениях образования региона. Она по обыкновению раскинет свои торговые ряды рядом с Ледовым Дворцом по проспекту Строителей, пишет БЕЛТА.

«Всего в областном центре запланировано проведение восьми ярмарок в выходные дни в период с 15 апреля по 13 мая. Исходя из опыта прошлых лет, наибольшее количество участников соберут ярмарки на площадках по улице Ленина и площади Пролетарской. Планируется, что в каждой из них свою продукцию представят не менее 30 субъектов», — пояснили в управлении.

Там добавили, что ярмарки в апреле и мае будут проводиться в соответствии с распоряжением облисполкома от 30 марта 2023 года №85р «Об организации торговли в весенне-летний период». «В ярмарочных мероприятиях примут участие организации торговли, общественного питания, сельхозпредприятия, лесхозы, питомники, учреждения образования, центры социального обслуживания населения, а также индивидуальные предприниматели, — отметили специалисты. — С учетом сезонного спроса особое внимание будет уделено продаже плодоовощной продукции, семенного картофеля, посадочного материала плодово-ягодных культур, хозяйственных товаров, садово-огородного инвентаря, минеральных удобрений, стройматериалов, продукции пчеловодства и других групп товаров».

Нестационарные торговые и объекты общепита будут ориентироваться на благоприятные погодные условия и начнут работать в Витебской области с первых чисел мая. Разместятся они, прежде всего, в местах массового отдыха людей, а также проведения в День Победы праздничных мероприятий. В Витебске такие объекты расположатся в Парке Победителей, Парке имени Советской Армии, Парке 1000-летия, на набережной реки Витьбы по проспекту Людникова и других местах.

В Витебске состоится выставка-ярмарка «Дыхание весны»

Метки:
Комментарии: