В Витебске в больницу госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирус

Автор:
Опубликовано:
1
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


Еще в пятницу «Витебскому курьеру n» независимые источники сообщили, что в Витебской больнице находится пациент с коронавирусом:

Только не паникуйте! Это не чума, не испанка, не атипичная пневмония, где все умирали, не зомби-апокалипсис. Такие эпидемии, как коронавирус, периодически случаются, старые вирусы мутируют, приспосабливаются к лекарствам, — добавил наш информатор.

Мы не стали усугублять панику, которая уже была в пятницу из-за первого случая коронавируса в Беларуси. К тому же, как публиковать такую информацию, которая не подтверждена официально.

Примерно час назад в Министерстве здравоохранения подтвердили: у белоруски из Витебска один из тестов на коронавирус дал положительный результат.

«В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV», — проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Девушка и двое ее коллег прибыли из северной Италии. Их вызвали в учреждение здравоохранения. У всех взяли тесты и анализы. Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.

«На сегодняшний момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет. Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные», — отметили в пресс-службе.

«Всего на сегодняшний момент в учреждениях здравоохранения Беларуси с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента. У всех состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет», — добавили в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что речь идет о студенте из Ирана, отце его девушки и витебчанке.

Метки:
Комментарии: