В Витебске в трех школах дети переведены на домашнее обучение

Автор:
Опубликовано:
3
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Вчера «Витебский курьер n» писал про то, что в СШ №44 закрыли на карантин 8-й класс. В этом классе учится ребенок, мама которого находится в больнице с подозрением на коронавирус.

Сегодня стало известно, что учащиеся четырех классов (два 1-х, один 6-й и один 8-й) трех учреждений образования Витебска переведены на домашнее обучение. Учебный процесс организован на дому.

«Кому-то задания отправляются по электронной почте, через мессенджеры. Но карантинных мероприятий в школах Витебска не проводится», — отметил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Педагоги города работают в связке с медиками. В учреждениях образования проводится разъяснительная работа, принимаются меры по соблюдению санитарно-гигиенических требований, усилена профилактическая работа с детьми, родителями.

По словам начальника главного управления по образованию облисполкома, перевод учащихся четырех классов на домашнее обучение — это предупредительные меры. Возможно, школьники контактировали с носителем вируса. Пока это не подтвердилось, ни у кого из детей коронавируса нет, сообщает БелТА.

Как мы уже писали ранее, всего в Беларуси 4 лабораторно подтвержденных случае коронавируса.

Метки: , ,
Комментарии: