В Витебске во время пожара квартиры работники МЧС спасли мужчину

Автор:
Опубликовано:
18
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебск Пожар


18 октября в 00-43 спасателям Витебска поступило сообщение о пожаре квартиры по проспекту Фрунзе в городе Витебске.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

пожар
Фото: МЧС
пожар1
Фото: МЧС
пожар2
Фото: МЧС

пожар3
Фото: МЧС

– Когда мы прибыли на место, визуально ни огня, ни дыма видно не было, – рассказал спасатель Евгений Цуран. – Сразу же начали осматривать дом и подъезд. Окна на втором этаже пятиэтажки показались нам с товарищами подозрительно темными. Решили сразу же проверить. Спасатели Игорь Корженевский, Виталий Ловейкин и Сергей Беляков приступили к установке трехколенной лестницы, а я побежал в подъезд. В подъезде было дымно на втором этаже у двери, где, скорее всего, было возгорание, уже находился мой товарищ Артем Суравнев, он стучал в дверь, но никто не открывал. Вместе мы взломали дверь и вошли внутрь. В это время через балкон в квартиру уже проникли наши коллеги. Мы начали осматривать квартиру, это усложнялось тем, что она была очень захламлена. Вскоре на полу, возле горящего дивана мы обнаружили мужчину, он был без сознания. Мы вынесли его в лестничную клетку. До приезда скорой помощи фельдшер медицинской службы отряда «Витязь» Елена Галкина оказывала пострадавшему первую медицинскую помощь, чуть позже мужчину привели в чувства и госпитализировали в больницу.

Как стало известно из обстоятельств проверки, мужчина, 1967 года рождения, проживал по данному адресу один.

Пожар был ликвидирован спасателями, в квартире закопчены стены и потолок, огнем повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища, сообщает Витебское областное управление МЧС.

В Витебске ночью сгорели три автобуса

Метки: ,
Комментарии: