В Витебске водитель Пежо так удирал от инспекторов ГАИ, что чуть не протаранил автобус

Автор:
Опубликовано:
14
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Видео Витебск


Ранним воскресным утром витебчанин решил сесть за руль чужого «Пежо». Подъезжая к проспекту Победы в Витебске, автомобиль сразу же привлек внимание инспекторов ГАИ своей манерой езды.

Один из милиционеров попытался остановить машину, однако, водитель не выполнил требование сотрудника и начал ускоряться. Пытаясь скрыться от милиционеров, он грубо нарушал правила дорожного движения. В один из моментов легковушка чуть не протаранила автобус, который двигался по главной.

Когда инспекторы все же остановили автомобиль, они почувствовали резкий запах алкоголя от водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

«Уходя» от сотрудников ГАИ, горе-водитель нарушил целый ряд других пунктов ПДД: управление автомобилем без водительского удостоверения, невыполнение требований сигналов светофора, создание аварийной обстановки и др.

 По совокупности нарушений максимальное наказание, которое может грозить, — это лишение права управления до 5 лет и штраф более 150 базовых величин. Решение будет принимать административная комиссия. А, если хозяин машины напишет заявление об угоне, не исключена вероятность наступления уголовной ответственности.

Метки: , ,
Комментарии: