В Витебске возле здания консульства Латвии прошел митинг. Демонстранты говорили об уважении к госсимволам

Автор:
Опубликовано:
27
Май
2021
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Жизнь Политика


В Риге проходит чемпионат мира по хоккею, в центре города установлены флаги стран — участниц турнира. На днях мэр Риги Мартиньш Стакис и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белую символику.

После этого в МИД Беларуси был вызван посол Латвии. Ему, а также всему дипломатическому и административно-техническому составу посольства было предложено покинуть Беларусь.

А 27 мая в Витебске возле здания консульства Латвии прошел митинг против вмешательства во внутренние дела Беларуси.

«Мы не должны пропускать это мимо ушей, мимо глаз. Мы не должны эти действия не замечать. Должна быть целенаправленная и четкая позиция, которую нужно высказывать», — говорит один из участников митинга.

«Государственные символы уважают во всех странах. И когда исполняются гимны и поднимается флаг, то люди встают. Надо уважать государство, надо уважать людей, которые живут в этом государстве», — комментирует еще один демонстрант.

«Глумление над государственными символами Республики Беларусь может означать только одно: это враждебное политическое направление в сторону нашей страны. Поэтому мы сейчас здесь, чтобы решительно заявить о том, что подобные поступки просто недопустимы», — рассказывает еще один человек.

Метки: ,
Комментарии: