В Витебске задержали Кристину Мирсалимову, сестру зампредседателя левоцентристской социалистической парламентской партии

Автор:
Опубликовано:
20
Декабрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Политика


20 декабря в Витебске задержали Кристину Мирсалимову. Девушка вышла прогуляться и ее задержали. Никакой символики, лозунгов и запретных действий не было.

Кристина Мирсалимова
Фото предоставлено Кристиной Мирсалимовой

 

Кристина рассказала «Витебскому курьеру news«, что ее с подругой задержали недалеко от площади Победы на улице Ленина. Девушка прогуливалась по городу,  вдруг подъехала служебная машина, вышли сотрудники МВД и попросили предъявить документы. После этого девушек забрали в Железнодорожное РОВД. По словам Кристины, им пришлось ждать три часа, пока им не объявили предупреждение о последствиях участия в несанкционированных митингах, девушек сфотографировали и «взяли пальчики». После всех этих процедур отпустили. Всего Кристина Мирсалимова с подругой провели в Железнодорожном РОВД около 5 часов.

Напомним, сестра Кристины Мирсалимой Эльвира является заместителем председателя Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) по молодежной политике.

Мирсалимова Эльвира
Агитационный пикет в Витебске год назад сторонницы «русского мира», инициатора шествия «Бессмертный полк», автора антибелорусских статей на пророссийских интернет-ресурсах Эльвиры Мирсалимовой

РПТС — левоцентристская социалистическая парламентская партия, которая выступает за интеграцию Республики Беларусь с другими странами СНГ, в том числе за равноправный экономический союз с ними.

Также Эльвира Мирсалимова — заместитель председателя оргкомитета общественного движения «Гражданское согласие» и организатор акции «Бессмертный полк» в Витебске.

Метки:
Комментарии: