В Витебске задержали курьера телефонных мошенников

Автор:
Опубликовано:
16
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Криминал


В Витебске задержали одного из участников мошеннической схемы телефонных преступников, которые звонили пенсионерам и от имени их родственников просили деньги для урегулирования проблем, якобы вызванных дорожно-транспортными происшествиями.

В милицию обратилась 69-летняя витебчанка, рассказав, что ей позвонили от имени дочери и попросили помочь, так как родственница якобы попала в ДТП. Пенсионерку попросили передать нужную сумму курьеру. Вскоре к ней пришел молодой человек, которому женщина передала Br1 тыс., около $4,2 тыс. и 100 евро. После ухода курьера витебчанка позвонила дочери и только тогда поняла, что стала жертвой мошенников.

Оперативники областного управления уголовного розыска и Октябрьского РОВД Витебска по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный гражданин соседнего государства, который в областном центре проживал у бабушки. В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Ему грозит 10 лет лишения свободы.

Правоохранители проводят дальнейшие оперативные действия по установлению всех участников преступной схемы.

vitvesti.by

В Глубокском районе раскрыто всего 11 киберпреступлений из 48 уголовных дел

Комментарии: