В Витебске задержан 18-летний водитель, который оказал сопротивление сотрудникам ГАИ

Автор:
Опубликовано:
4
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Видео Витебск


Задержан 18-летний водитель, оказавший неповиновение сотрудникам ГАИ.

Во время мониторинга глобальной сети Интернет сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен видеоролик, в котором неустановленный водитель, управляя автомобилем синего цвета в районе перекрестка «Фрунзе – 1-я Доватора» областного центра, осуществил выезд на полосу встречного движения. По данному факту проведена проверка, в ходе которой установлена марка автомобиля и его владелец.

Правоохранители связались с водителем. На встречу он прибыл на другом автомобиле «Лада Веста». Сотрудники ГАИ попросили передать им документы на автомобиль. Водитель отказался. Проведя сверку с базой ГАИ, милиционеры выяснили, что у автомобиля, на котором он приехал, отсутствует допуск к участию в дорожном движении.

Мужчина отказался покинуть свой автомобиль для начала ведения административного процесса и заблокировал дверь. Через открытое окно сотрудник Госавтоинспекции попытался деблокировать дверь, однако водитель начал закрывать окно и зажал ему руку. Подручными средствами милиционеры вскрыли автомобиль и задержали нарушителя. В отношении 18 летнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст.24.3 КоАП Республики Беларусь, сообщает УВД Витебского облисполкома.

К слову, на его счету имеется уже 22 административных правонарушений по линии Госавтоинспекции.

В Шумилинском районе пассажир мотоцикла упала на проезжую часть

Метки: ,
Комментарии: