В Витебске закрывается трамвайное движение по проспекту Людникова и улице Гагарина (дополнено)

Автор:
Опубликовано:
17
Июль
2020
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Авторы Жизнь
когда «приведут в порядок» улицу Гагарина


Из наших источников стало известно, уже со вторника, 21 июля, будет закрыто трамвайное движение по проспекту Людникова и улице Гагарина. Рассказывают, что прошло собрание работников филиала «Городской электрический транспорт города Витебска», на котором было озвучено это решение.

Трамвай на улице Гагарина
Трамвай на улице Гагарина. Фото: Сергей Мартинович

На открытии Полоцкого путепровода 15 июля решение о реконструкции улицы Гагарина и выделении на эти цели 26 миллионов сэкономленных рублей было озвучено председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстневым. «Привести в порядок» улицу Гагарина планируют к следующему «Славянскому базару».

«Витебский курьер n» обратился за комментарием к заместителю директора по эксплуатации городского электрического транспорта Виктору Кожуху. Он пояснил, что решение по этому вопросу принимается Витебским горисполкомом. В данный момент у него на руках нет официального решения о закрытии трамвайного движения по проспекту Людникова и улице Гагарина.

В настоящее время данный вопрос прорабатывается. Прошло рабочее совещание, на котором прошло обсуждение возможности закрытия движения.

Интересно, что через несколько часов после выхода нашей статьи появилось официальное сообщение, что уже вопрос проработан, и движение все-таки закрывается с 21 июля.

Когда в Витебске появился трамвай на улице Гагарина и зачем строили эту линию.

Метки: , ,
Комментарии: