В Витебскэнерго создали штаб по по ликвидации последствий стихии

Автор:
Опубликовано:
13
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


Вечером 12 марта в области прошли сильные дожди, сопровождающиеся шквалистым ветром, ночью его порывы в некоторых районах достигали 31 м/с. Энергетики Витебщины в непростых погодных условиях устраняют технологические нарушения, вызванные разгулом стихии.

По состоянию на 8:00 текущих суток оперативно восстановлено электроснабжение более 170 населенных пунктов области, продолжаются работы – в 128.

Временные отключения затронули некоторые населенные пункты Витебского, Лиозненского, Городокского, Шумилинского, Докшицкого, Миорского, Толочинского, Браславского, Поставского, Полоцкого, Верхнедвинского, Россонского районов.

Повреждения в распределительных сетях северного региона возникали из-за сильной ветровой нагрузки, изломов деревьев и падения веток на провода.

Для ускорения выполнения аварийно-восстановительных работ в наиболее пострадавшие районы направлены дополнительные бригады и спецтехника. В данный момент работает 58 бригад, более 200 человек персонала, сообщает Витебскэнерго.

В РУП «Витебскэнерго» создан ситуационный штаб по координации работ по ликвидации аварийных отключений. Организовано информирование населения об аварийных отключениях электроэнергии путем рассылки SMS-сообщений.

Просим соблюдать осторожность, не приближаться ближе 8 метров к оборванным проводам линий электропередачи и немедленно сообщать о данных фактах в территориальные подразделения электрических сетей РУП «Витебскэнерго» или по телефону 144.

Из-за сильного ветра в Витебске и области деревья падали прямо на машины.

Метки: , ,
Комментарии: