В Витебской больнице скорой помощи открыли модернизированный рентген-кабинет

Автор:
Опубликовано:
14
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Современный рентгеновский диагностический стационарный аппарат «Космос 535» установлен в отремонтированном рентген-кабинете. Стоимость оборудования составляет 188 тыс. руб. Модернизация помещений для установки нового аппарата в рентгенологическом кабинте стоила 174 тыс. руб.

Раньше в травматологическом пункте больницы скорой медицинской помощи использовался аппарат старого образца. Новый оцифрованный аппарат белорусского производства позволит снизить нагрузку как на пациента, так и на медицинского работника. На нем можно гораздо быстрее обрабатывать информацию и давать заключение.

Однако освоение дорогостоящего оборудования происходит в Витебске далеко не так оперативно, как было запланировано. Не так давно белорусские СМИ облетела новость о выявлении Комитетом Госконтроля компьютерного томографа, полученного этой же больницей и стоящего без дела. Руководство медицинского учреждения утверждало, что для установки аппарата нет соответствующего помещения, поэтому он не используется. После принятых мер дисциплинарного воздействия в больнице приступили к строительно-монтажным работам и обещают, что в ближайшее время помещение будет готово к установке оборудования. Компьютерных томограф, необходимый для обследования пациентов, все еще не работает, но в начале следующего года его обещают ввести в эксплуатацию.

В Витебске на аукционе за базовую величину продана бывшая больница

Метки: ,
Комментарии: