В Витебской области браконьеры использовали вертолет для охоты на медведя

Автор:
Опубликовано:
28
Март
2024
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Группу браконьеров, в состав которой входили 19 человек, задержали в Витебской области. Браконьеры были уличены в охоте на краснокнижного бурого медведя.

Сотрудники ГУБОПиК МВД при силовой поддержке бойцов специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» за браконьерство, незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов задержали 19 человек.

Милиционеры установили, что задержанные мужчины были причастны к незаконной охоте в Витебской области с использованием вертолета, во время которой они добыли краснокнижного бурого медведя. При обысках по месту жительства задержанных оперативники изъяли вещественные доказательства, огнестрельное оружие, боеприпасы, специальные приспособления, автотранспорт, используемые в преступной деятельности.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконную охоту с использованием воздушного транспортного средства, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере. В отношении фигурантов проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия. Проверяется их причастность к совершению других преступлений, пишет БЕЛТА.

В Витебской области браконьеры охотились на животных при помощи петель

Метки: , ,
Комментарии: