В Витебской области число дачных краж снизилось на 13%

Автор:
Опубликовано:
5
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Количество дачных краж в Витебской области в январе-сентябре снизилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала года правоохранители северного региона провели три крупных задержания дачных воров. Весной в поле зрения сотрудников милиции попала организованная преступная группа, действовавшая в Витебском и Городокском районах. Злоумышленники украли из частных строений более 50 единиц электроинструментов и другие вещи. На их счету — около 10 фактов.
Группа серийных воров в марте попалась в Полоцком районе. Мужчины специализировались также на садоводческих товариществах и деревнях Глубокского, Докшицкого и Миорского районах. Оперативники вскрыли уже 22 эпизода, в причастности к которым подозревают задержанных.

В августе сыщики вышли на вора-одиночку, который орудовал под Витебском — без приглашения наведывался в дачные домики в деревнях Лятохи, Селюты и других близлежащих населенных пунктах. Известно минимум о 10 подобных визитах, пишет БЕЛТА.

«За 9 месяцев текущего года в регионе произошло около 200 подобных преступлений. В 2021 году их было 232, — пояснил он. — Больше всего краж зарегистрировано в Витебском, Лиозненском районах, Орше, Новополоцке, Октябрьском районе Витебска. Влезая в чужие дома, злоумышленники в основном берут металл, который достаточно легко сбыть, электроинструменты и продукты питания».

Выбор дачных воров чаще падает на расположенные на окраине дома, в которые нетрудно проникнуть во время длительного отсутствия хозяев.

Задержали мужчину, который с ножом напал на женщину-кассира витебского магазина

Метки: , ,
Комментарии: