В Витебской области два предприятия экспортировали за рубеж мясо-молочную продукцию по заниженным ценам

Автор:
Опубликовано:
28
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В Витебской области на двух предприятиях выявлена реализация мясной и молочной продукции за рубеж по заниженным ценам.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ввело предельные минимальные цены в отношении некоторых товаров (мясо КРС, сливочное масло, некоторые сыры, молоко и сливки), реализуемых по внешнеторговым договорам. В связи с чем, главное управление МАРТ по Витебской области после проверки установило, что некоторые предприятия не соблюдали установленные правила при реализации продовольственных товаров на экспорт.

Например, в список нарушителей попал ООО «ХладПром-групп». Там, в июне текущего года по внешнеторговому договору было реализовало 1,4 тонны полутвердого сыра в ассортименте по цене ниже установленной предельно минимальной. Общая сумма разницы составила почти 83 тыс. российских рублей, или более Br3,8 тыс.

Подобная история обнаружена и в ООО «Мясокомбинат Поставский». Там, за два летних месяца июне было экспортировано в Узбекистан 6,8 тонны мяса от молодняка крупного рогатого скота по стоимости ниже предельной минимальной. В этом случае общая сумма разницы составила около $800.

К слову, по данным инцидентам экономический суд Витебской области уже вынес постановления об административных взысканиях.

agronews.com

Опасные продукты и поддельное масло выявили в Витебской области

Метки: , ,
Комментарии: