В Витебской области двое школьников получили травмы на уроках физкультуры

Автор:
Опубликовано:
5
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В Витебской области два ребенка получили травмы на уроках физической культуры.

В ночь на 2 декабря в Шарковщинскую центральную районную больницу обратилась шестиклассница. Девочка пожаловалась на тошноту и головную боль и рассказала, что накануне получила удар мячом. Врачи подозревали у нее наличие закрытой черепно-мозговой травмы. После обследования диагноз не подтвердился. Как оказалось, 11-летняя школьница получила удар волейбольным мячом 1 декабря на уроке физкультуры. Во время игры одноклассник случайно попал ей в голову. Девочке стало плохо уже в ночь на 2 декабря, тогда родители и привезли ее в больницу, пишет БЕЛТА.

Днем 2 декабря в Сенненскую центральную районную больницу доставили 12-летнего мальчика. Сообщение об этом правоохранителям поступило в 15:05. Отмечалось, что у ребенка закрытый перелом нижней трети правой лучевой кости. Травму он получил около 14.00, катаясь на лыжах на уроке физической культуры. Школьник встал на лыжи, сделал несколько движений, поскользнулся и упал, получив перелом руки. Учитель в тот момент находился неподалеку и консультировал других детей из класса.

Обстоятельства случившегося выясняются. По обоим фактам идет проверка. УВД Витебского облисполкома напоминает о мерах безопасности во время занятий физической культурой и спортом, катания на лыжах, коньках и с горок. Соблюдение правил поведения и техники безопасности позволит избежать возможных ушибов и травм.

КГК выявил недостатки при организации питания в школах Витебска, Оршанского и Лиозненского районов

Метки: , ,
Комментарии: