В Витебской области продавец оформляла на клиентов фиктивные рассрочки на телефоны

Автор:
Опубликовано:
16
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о хищении мобильных телефонов путем злоупотребления служебными полномочиями.

По данным следствия, 34-летняя женщина работала продавцом-консультантом в одном из отделов оператора сотовой связи в Витебской области. На протяжении 2021 года она оформляла на людей договоры о приобретении мобильных телефонов в рассрочку. Товар забирала себе для последующей реализации. Похищенное женщина продавала через популярную торговую интернет-площадку по цене ниже рыночной почти в два раза. Вырученные деньги забирала себе.

Схема хищений вскрылась, когда потерпевшим стали приходить сообщения о задолженности по рассрочке, которую они фактически не оформляли. За год обвиняемая завладела 13 мобильными телефонами, а сумма ущерба составила почти Br17 тыс, пишет БЕЛТА.

Действия жительницы города Барань следователи квалифицировали по ч.1 и ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные в крупном размере) УК. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Мошенница из Витебского района обманула более 180 покупателей

Метки: , ,
Комментарии: