В Витебской области заболеваемость коронавирусом более высокая, чем в других регионах — Кочанова

Автор:
Опубликовано:
16
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебск Официально
Витебской области уделяется самое пристальное внимание, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова


По словам спикера верхней палаты парламента, вопросы обеспечения медиков всем необходимым актуальны для каждой области. В стране делается все, чтобы поставить заслон коронавирусу.

«Витебской области уделяется самое пристальное внимание. Заболеваемость здесь более высокая, чем в других регионах и областных центрах, — отметила Наталья Кочанова. — Все меры по обеспечению средствами индивидуальной защиты, лекарствами, по защите медицинских работников, от которых зависит очень многое, предпринимаются. Эти задачи поставлены Президентом», сообщает БЕЛТА.

 

Председатель Совета Республики подчеркнула важность встречи с медиками, которые работают с больными и находятся на передовой.

«Важно честно и откровенно поговорить, чтобы из первых уст узнать, какие есть вопросы, что нужно решать и какую помощь оказывать для стабилизации ситуации. По итогам встречи будем видеть, где нужно подставить плечо. Надеемся, что в ближайшее время ситуация будет улучшаться и по Витебской области, и по Минску», — сказала Наталья Кочанова.

На 16 апреля в Беларуси 4204 человек с коронавирусом, 40 пациентов умерли — Минздрав

Стрим Миндрава: «Наиболее актуальные темы и задаваемые вопросы о COVID-19»

Метки: , ,
Комментарии: