В Витебской области завершилась имитация обсуждения законопроекта ВНС

Автор:
Опубликовано:
4
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Политика


В Витебской области 2 ноября закончился двухнедельный марафон по обсуждению законопроекта о Всебелорусским народном собрании. Если проанализировать как в госСМИ освещался процесс обсуждения и интерес к нему со стороны читателей, то можно сделать однозначный вывод о том, что эта пропагандистская акция для властей закончилась громким провалом.

Для того чтобы не быть голословным для в подобным утверждении, достаточно проанализировать материалы сайта провластной областной газеты «Витебские вести» об обсуждении законопроекта о ВНС.

В течении двух недель на страницах этого интернет-ресурса было опубликовано 43 материала, которые просмотрели 21015 раз. С учетом того, что на Витебщине правом голоса обладают 835 тыс. человек, к информации о ВНС проявило интерес 2,5% от всех избирателей региона. Даже те, кто и просмотрел публикации, не нашел желания прокомментировать их содержание.
Ничтожно мало просмотрели материал, героем которого стал Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Публикацию под названием «Андрейченко: подготовка законопроекта о ВНС проходила максимально открыто» было просмотрено лишь 92 раза, при среднем показателе подобных материалов по сайту равен 488 единицам.

Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда так же не авторитет для жителей Витебского региона. Пафос об обсуждаемым законе, с которым Орда выступил в статье «В состав ВНС будут избраны лучшие из лучших», заинтересовал 141 посетитель сайта.

Мнение о ВСН руководителя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов также мало кого взволновало. Просмотреть материал «Романов: самый популярный вопрос от граждан — как стать делегатом ВНС» пожелало лишь 173 читателя.

Необходимо отметить, что обсуждение новой редакции Конституции, за которую проголосовали граждане на референдуме в конце февраля 2022 года, прошло с большим энтузиазмом.

В Беларуси собираются ликвидировать партии и общественные объединения за отклонение от курса ВНС

Метки: ,
Комментарии: