В Витебском приюте для бездомных животных катастрофа. Туда не могут попасть машины с продуктами

Автор:
Опубликовано:
2
Февраль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь

Люди хотят помочь – а не могут проехать


Если для жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны «дорогой жизни» стала магистраль через Ладожское озеро, то для питомцев Витебского приюта для бездомных животных «Добрик» — отрезок Старобабиновичского тракта.

Казалось бы, на улице зимняя погода с морозом и снегом, но часть поворота с основной магистрали до приюта и и новых гаражей кооператива стала в последние дни непреодолимым препятствием для большинства автомобилей.

Дорога к приюту в Витебске
Фото Саши Май

Местность на этой дороге болотистая, периодически ее размывает. Вот и сейчас отрезок пути изрыт ухабами и колеями. В первый день февраля несколько автомобилей, которые хотели доставить передачки в «Добрик», застряли на половине пути.

Проехать здесь нереально
Фото Саши Май

Например, у приюта есть добрая помощница Юлия, которая периодически привозит для питомцев учреждения отходы со школ города. В понедельник девушка как обычно загрузила несколько бочонков в автомобиль, но пункта назначения их доставить не смогла – машина села в колею. Юля позвонила в ГАИ, которые обещали прислать экипаж и оценить обстановку. А толку?

На дороге ухабы и коллеи
Фото Саши Май

Что интересно, Витебский приют для бездомных животных относится к ГП «Спецавтобаза», да и само это предприятие находится в каких-то ста метрах, но почему-то руководство совсем не заботится о том, чтобы к их структурному подразделению можно было бы подъехать.

Видимо, состояние дороги не волнует и автовладельцев, и ответственных за гаражный кооператив, который находится рядом с приютом. Интересно одно: как они там проезжают, если в «Добрик» сегодня смогла с трудом попасть только Нива?

Автомобили не могут проехать
Фото Саши Май

За состоянием дороги, ведущей в ГСК и приют, не следят уже давно. К примеру, когда в конце декабря в городе был сильный гололед, этот отрезок Старобабиновичского тракта никто не посыпал песком. А в период весеннего и осеннего бездорожья по этой дороге не то, что проехать, пройти по обочине к автобусной остановке работникам приюта удается с трудом.

Вот и сейчас, казалось бы, жители города хотят сделать доброе дело, помочь собакам и кошкам, привезти вещи и подстилки, а элементарно не могут проехать.

Дорога к гаражному коперативу и приюту
Фото Саши Май

Как живет Витебский приют для бездомных животных. Несколько историй про то, как относятся к животным жители города.

Метки: , ,
Комментарии: