В Витебском районе автомобиль столкнулся с лосем

Автор:
Опубликовано:
21
Октябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


Водитель и пассажир пострадали в результате столкновения иномарки с лосем в Витебском районе.

Авария случилась вечером 20 октября на неосвещенном участке дороги рядом с деревней Коммунарка Витебского района. Минивэн Mitsubishi двигался вдоль лесополосы в направлении Рубы, когда внезапно из кювета выбежал лось. По предварительной версии, водитель не успел затормозить и сбил дикое животное.

В результате ДТП пострадали 57-летний водитель иномарки, а также пассажирка, которая 20 октября отметила свой 54-й день рождения. С множественными травмами их доставили в областную больницу. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер. Женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом грудного позвонка. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь, на данный момент их жизни ничего не угрожает, пишет БЕЛТА.

Лось погиб. Машина восстановлению не подлежит.

Похожая авария с участием авто и дикого животного произошла тем же вечером под Витебском, в направлении Полоцка. Пострадавших нет.

По данным УВД, с начала октября только в Витебском районе произошло более 20 аварий с участием автомобилей и диких животных. Правоохранители призывают водителей быть предельно осторожными, особенно в темное время суток и на малоосвещенных участках дорог.

В Браславском районе столкнулись легковой автомобиль и грузовик

Метки: , ,
Комментарии: