В водоемах Витебской области с начала года утонули 24 человека

Автор:
Опубликовано:
24
Май
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


С начала года в водоемах Витебской области утонули 24 человека, основной причиной гибели стало несоблюдение правил личной безопасности. Об этом сообщила официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская.

«С начала года, по оперативным данным МЧС, на территории Витебской области утонули 24 человека. В большинстве случаев граждане тонут из-за несоблюдения правил личной безопасности на водоемах — как летом, так и зимой. Подходя близко к водоему, люди не учитывают состояние берега, могут упасть в воду и захлебнуться. Рыбаки не надевают спасательные жилеты, выходят на тонкий лед. Например, на озере Большие Швакшты в Поставском районе в марте этого года произошла трагедия как раз в период интенсивного таяния и разрушения льда. Два рыбака погибли, а одного работникам МЧС удалось спасти», — рассказал Софья Глинская.

Она также отметила, что в этом году наблюдается рост числа погибших в водной акватории северного региона. За аналогичный период 2022 года в области было зафиксировано 14 случаев гибели на воде, пишет БЕЛТА.

Возле деревни Хотоля Витебского района Двине утонул мужчина

Метки: ,
Комментарии: