Верховный суд Беларуси ликвидировал общественное объединение «Говори правду»

Автор:
Опубликовано:
8
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Верховный суд Беларуси ликвидировал республиканское исследовательско-просветительское общественное объединение «Говори правду».

«Верховный суд удовлетворил иск министерства юстиции и своим решением от 8 октября 2021 года ликвидировал РИПОО «Говори правду», — сообщает в своём телеграм-канале Агентство телевизионных новостей.

В сообщении сказано, что решение апелляционному обжалованию и опротестованию не подлежит и вступает в силу с момента его оглашения.

Как сообщалось, 13 июля стало известно о том, что Минюст начал внеплановую проверку деятельности «Говори правду». Спустя несколько дней в офисе общественного объединения прошёл обыск.

С 10 июля в Беларуси обыски прошли у ряда представителей медиа, в редакциях, неправительственных организациях и у правозащитников. Закрыты или находятся в процессе ликвидации более 270 неправительственных организаций. СК объяснил обыски в СМИ и НПО их причастностью к теневым финансовым схемам.

Республиканское исследовательско-просветительское общественное объединение «Говори правду» было зарегистрировано в Беларуси в мае 2017 года, пишет interfax.by.

Утром 12 августа был задержан сопредседатель «Говори правду», член оргкомитета «Нашей партии» и делегат «Схода» Андрей Дмитриев

Метки: , ,
Комментарии: