Верховный суд оставил без изменения приговор Павлу Северинцу

Автор:
Опубликовано:
28
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Верховный суд Беларуси оставил без изменения приговор сопредседателю партии Белорусская христианская демократия (БХД) Павлу Северинцу. Это следует из сообщения супруги политика Ольги, размещенном на ее страничке в Facebook в пятницу.

» Апелляционный суд оставил приговор над Павлом Северинцем без изменений. (…). Единственное, пересчитали один день в СИЗО за полтора дня в колонии. Осталось пять с половиной, если посчитать», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее со ссылкой на супругу политика, 27 августа должен был состояться апелляционный суд над Северинцем в Верховном суде Беларуси.

В конце мая 2021 года Северинцу присудили 7 лет колонии усиленного режима. Приговоры вынесены также активистам гражданской кампании «Европейская Беларусь». Каждому из обвиняемых судом назначено наказание в виде лишения свободы: Ирине Счастной — 4 года в исправительной колонии в условиях общего режима; Павлу Юхневичу, Максиму Винярскому и Дмитрию Козлову — по 5 лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима; Евгению Афнагелю и Андрею Войничу — по 7 лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима, пишет interfax.by.

К семи годам лишения свободы приговорен Павел Северинец

Метки: , , ,
Комментарии: