Весеннее равноденствие: что делать нельзя и как привлечь удачу

Автор:
Опубликовано:
20
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В этом году весеннее равноденствие наступит 20 марта. Этот день уникален, ведь на всей планете сравняется продолжительность дня и ночи – по 12 часов. А уже с завтрашнего дня светлый период суток продолжит стремительно увеличиваться.

Считается, что день весеннего равноденствия особенный, а, значит, и провести его следует не как обычно, а соблюдая определенные правила.

Что нужно сделать в этот день?

1.Основательно убраться в доме. Причем, не просто избавиться от пыли, но и освободиться от ненужных вещей: перебрать старую одежду, выбросить треснутую посуду, поломанную мебель и весь хлам.

2.Уделить время уходу за собой. Можно и нужно не только помыться, но и заняться косметическими процедурами, которые в этот день особенно полезны. День весеннего равноденствия поможет продлить молодость и укрепить здоровье.

3.Запомнить свой сон. Сновидения в эту ночь считаются вещими, поэтому нужно постараться их правильно понять: возможно, это какой-то знак свыше.

4.Сформулировать свои планы на будущее. Для этого можно взять обычный лист бумаги, по пунктам написать свои желания в утвердительной форме и проставить предполагаемую дату их исполнения. Так вы спрограммируете свое счастливое будущее.

5.Избавиться от негатива. На другом бумажном листке можно изложить все негативные мысли, которые тревожили в прошлом году, а затем сжечь бумагу.

6.Навестить родных, поговорить по душам, повеселиться и пошутить. Чем веселее пройдет День весеннего равноденствия, тем лучше.

7.Простить даже старые обиды.

8.Загадать желание. Считается, что оно обязательно исполнится.

9.Посчитать проталинки. Кто сорок насчитает, у того весна счастливой будет. Правда, видимо, в этом году это будет проблематично.

Что нельзя делать в этот день?

1.Злиться и думать о плохом. Даже мысли в этот день обладают разрушающей силой и могут воплотиться в жизнь.

2.Проводить время бесцельно. Пустые развлечения к добру не приведут. Гораздо лучше поставить перед собой новую четкую цель и начать что-то важное.

3.Конфликтовать и выяснять отношения, особенно с близкими людьми.

4.Плакать, грустить и сплетничать. Есть опасение, что в этом случае подобные настроения еще долго вас не покинут.

5.Наказывать детей и обижать животных.

6.Работать на земле: в саду или в огороде. Считается, что растения, посаженные в этот день, погибнут.

Весна уже наступила
Фото Саши Май

Народные приметы в День весеннего равноденствия

В некоторых местностях раньше наши предки в этот день выпекали печенье в виде жаворонков. С этими «птичками» дети бежали на улицу и зазывали весну. Этот обряд был связан с тем, что по поверьям в День весеннего равноденствия возвращались с юга перелетные жаворонки и другие птицы.

Кроме этого, считается, что в День весеннего равноденствия можно предсказать погоду на ближайшие сорок дней.

Если на улице мороз, то весна будет холодной. Если птицы уже вернулись с юга и на улице тепло – будет богатый урожай пшеницы. Если светит яркое солнце, а облака на небе высоко – заморозков можно не бояться. Проверим?

В Витебске уже распустились «котики». Весна близко!

На 8 марта в Билево выросли первые весенние цветы.

Метки: ,
Комментарии: