ВГМУ вошел в международный рейтинг Times Higher Education University Impact Rankings 2019

Автор:
Опубликовано:
3
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск
университеты сравнивались по соответствию с целями ООН в области устойчивого развития


ВГМУ стал единственным ВУЗом в Беларусь, вошедшим в рейтинг Times Higher Education University Impact Rankings 2019. Университет занял место 301+, вместе с «Университетом Окаямы» (Япония, Окаяма), «МГТУ им. Баумана» (Россия, Москва), «Университетом химии и технологии» (Чехия, Прага), «Университетом Овьедо» (Испания, Овьедо), «Университетом Ганы» (Гана, Аккра).

Всего в рейтинг University Impact Rankings 2019 попали больше 450 ВУЗов из 76 стран. Учитывались результаты в 3 основных областях: исследования, масштаб деятельности и руководство и менеджмент. ВУЗы также сравнивали по соответствию целям ООН в области устойчивого развития.

Самые высокие показатель ВГМУ получил в категории «Good Health and well-being for people» (Хорошее здоровье и благополучие людей), «Reducing inequalities» (Уменьшение экономического неравенства), «Decent work and economic growth» (Достойный труд и экономический рост),«Partnership for the goals» (Партнерство для достижения целей). В 2019 году в рейтинг не попал БГУ, оказавшись только в подрейтингах по отдельным направлениям.

Рейтинг возглавил новозеландский Оклендский университет, в тройку лидеров также вошли Канадский университет МакМастер и Университет Британской Колумбии, а также Манчестерский университет Великобритании. Больше всего в списке оказалось ВУЗов Японии — 41, чуть меньше — ВУЗов США (31) и России (30).

Читайте также на нашем сайте Кто издевается над кем больше? Рассказали учителя из школ в Витебске.

Метки: , ,
Комментарии: