ВГУ выбрал в партнеры «силовые структуры»

Автор:
Опубликовано:
24
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Политика


24 ноября Витебский государственный университет имени П.М.Машерова празднует 112-летие со дня основания вуза. По словам проректора по воспитательной работе Юлии Беженарь, по этому поводу запланировано расширенное заседание Совета университета, на котором будут подписаны семь договоров о партнерском сотрудничестве и создании филиалов нескольких кафедр. В числе партнеров университета будут включены учреждения образования Витебска. А также представители силовых структур, однако сотрудница ВГУ не конкретизирует, в какой именно форме предусмотрена реализация партнерских связей.

С филиалами кафедр ситуация более прозрачная. Университет планирует подписать договоры с двумя гимназиями Витебска — в частности, на базе гимназии №3 будет открыт филиал кафедры музыки педагогического факультета. Кафедра изобразительного искусства ВГУ будет создана на базе Национального художественного музея. По мнению администрации университета, это позволит приглашать лекторов, искусствоведов, проводить мастер-классы, организовывать музейную практику для студентов и вести совместную научную работу.

По случаю дня рождения ВУЗа будет вручена университетская премия Docendo discimus (это изречение древнеримского философа и писателя Сенеки, которое переводится с латыни как «Уча других, мы учимся сами». Жюри назовет более 30 лауреатов в 16-ти номинациях: лучшие руководитель, факультет, кафедра, преподаватель, молодой ученый, студент года и другие.

В Витебске состоялось торжественное открытие лицея ВГУ имени П.М. Машерова

Метки: ,
Комментарии: