Видео загрязнения Двины в Витебске делятся в соцсетях. Кадры впечатляют

Автор:
Опубликовано:
8
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Экология

кто считает масляное пятно экологическим бедствием, а кто — просто весенним происшествием


6 марта  «Витебский курьер n» сообщал о том, что в Витебске на поверхности Двины в районе улицы М.Горького обнаружено масляное пятно. По прибытии МЧС было установлено, что вдоль береговой линии реки Двина на площади около 150 кв. м наблюдается масляное пятно. Работниками МЧС была обследована береговая зона реки, установлены боновые заграждения, ограничивающие попадание загрязнений в реку. В ночное время организован постоянный мониторинг складывающейся обстановки и целостности боновых заграждений. Были отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований.

По факту происшествия проводятся проверочные мероприятия по установлению вида загрязнения и их источника.

А тем временем в соцсетях делятся видео происшествия со словами:

Скоро вместе Двины будет ручей солярки и отходов.

Новость оказалась довольно-таки резонансной. Кто из подписчиков реагирует со словами «Хватит ныть. Весна. Дожди. Все с дорог и ливневок стекает в реку. Сейчас ещё и государство начнут обвинять».

Очень давно по всей реке было много предприятий, и что туда только не сливали. А тут просто небольшая утечка, сила воды потрясающая, размывает все на своем пути. И дело не в количестве снега. На асфальтом заводе есть канава , но зарытая, со временем и её размоет, и будет тоже самое.

А кто считает, что это экологическое бедствие:

А почему бы и не обвинять государство?Это их задача смотреть за порядком и чистотой! Когда на дедушку за вылов 4 щук накладывают штраф, в деньгах эквивалентный покупке небольшого самолета это нормально, а тут загрязнение реки, удар и значительный по экологии. Это нормально?

Метки: ,
Комментарии: