Витеблянка стала жертвой телефонных мошенников

Автор:
Опубликовано:
2
Июль
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Криминал


Жертвой телефонных мошенников стала 87-летняя витеблянка.

Пенсионерку застал врасплох звонок от неизвестного. Голос на другом конце линии сообщил, что внук женщины стал виновником ДТП, в котором серьезно пострадали несколько человек. Уверенным тоном мужчина пообещал помочь решить вопрос. Чтобы не возбудили уголовное дело, он посоветовал собрать крупную сумму денег. Растерянная женщина ответила, что нужной суммы у нее нет. Она уже собиралась занимать у знакомых, но мошенник потребовал собрать все, что есть в доме.

Курьер на пороге пенсионерки появился спустя несколько минут. Женщина без сомнений передала ему собранные $2,2 тыс. и Br2 тыс. И только после она решила позвонить родственникам. Близкие убедили витебчанку, что с внуком все в порядке, и посоветовали обратиться в милицию, пишет БЕЛТА.

Человека, похожего по описанию на курьера мошенников, опознал сотрудник отдела Департамента охраны. В тот момент мужчина пытался перечислить деньги. Прямо из здания витебского банка его забрал наряд милиции. Курьером оказался неработающий 44-летний россиянин. Он пояснил, что в интернете заметил объявление о приеме на работу. Наниматель обещал хорошую зарплату и частые командировки. Мужчина должен был забирать денежные средства по некоторым адресам, а затем перечислять их на расчетные счета либо покупать для своего руководителя криптовалюту.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела. За участие в мошеннической схеме ему грозит до 7 лет лишения свободы. Правоохранители проверяют его причастность к другим похожим эпизодам.

Мошенники обманули жителей Витебской области на 11 тысяч рублей

Метки: , ,
Комментарии: