Витебская милиция во время праздников будет нести службу «в усиленном режиме»

Автор:
Опубликовано:
24
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Подчеркивается, что это делается «в целях безопасности в период новогодних и рождественских праздников».

Сотрудники городской милиции напомнили о правилах безопасного отдыха «в местах массового отдыха». Прежде всего некоторые предметы не следует брать с собой в «места массового отдыха», в том числе любой вид оружия и его муляжи; пиротехнические средства; спиртное и иные напитки в стеклянной, металлической таре, тетрапакетах и пластиковых бутылках свыше 0,5 л. В тех же «местах массового отдыха» не рекомендуется появляться в «состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

На праздничные массовые мероприятия будут пропускать только через турникеты и личный контроль, осуществляемый сотрудниками МВД. Для «предотвращения скопления граждан в местах пропуска» жителей Витебска просят приходить заблаговременно, при этом ограничиться только личными вещами, оставаясь «предельно бдительными в вопросах сохранения личного имущества с целью недопущения его утраты».

Как всегда, при обнаружении бесхозных, подозрительных предметов и взрывчатых веществ, при получении информации об угрозе общественному порядку и безопасности гражданам следует незамедлительно информировать лично сотрудников органов внутренних дел либо по номеру телефона 102.

Количество случаев сопротивления и неподчинения сотрудникам милиции растет

Метки: ,
Комментарии: