Витебская областная филармония представит вечер джазовой музыки в формате open-air

Автор:
Опубликовано:
30
Июнь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Культура


Витебская филармония представит 30 июня дебютную джазовую программу Summer Jam на закате дня.

Вечер джазовой музыки в формате open-air пройдет во внутреннем дворике филармонии, его начало намечено на 21.30. Перед публикой предстанет витебско-минский сборный ансамбль — секстет JULiUS Jazz Band.
Коллектив, который сыграется вместе только накануне выступления, состоит из профессионалов своего дела. Гитарист Андрей Усков, скрипач Карен Карапетян, клавишник Павел Якубченок, бас-гитарист Вячеслав Сергеенко, ударник Михаил Пендо и солистка Джулиетта Тарахчан выбрали для изысканного летнего вечера репертуар, который наиболее выгодно прозвучит в их исполнении. Это будет джем из популярных блюзовых композиций, фанка, соула. Гэри Мур с его знаменитым Still Got the Blues, Стиви Уандер, Эми Уайнхаус, Нэт Кинг Коул, Рэй Чарльз — эти имена для любителей джаза много значат. Их произведения всякий раз затрагивают новые струны души, потому что каждый исполнитель добавляет в них что-то свое — сокровенное и очень личное, из пережитого. Видимо, как раз это имел в виду великий Луи Армстронг, когда говорил, что для джазового музыканта важна память об ушедшем, пишет БЕЛТА.

Секстет также продемонстрирует в уютном дворике филармонии нестандартное прочтение джазовых стандартов и авторские композиции, в частности Карена Карапетяна и Андрея Ускова. Диалог со зрителем с помощью музыки, импровизация, игра на контрастах — все это можно будет вкусить сегодня вечером, который обещает быть теплым и нескучным.

Для гостей будет работать уличное кафе, где можно не только подкрепиться, но и потанцевать, благо для этого будет достаточно места, а некоторые композиции, которые сыграет JULiUS Jazz Band, не оставят шанса усидеть на месте.

Витебск 24 -26 июня будет отмечать День города

Метки: ,
Комментарии: