Витебскоблавтотранс разослал открытку с БЧБ трамваем и цифрой 3 во все исполкомы районов Витебской области и транспортные организации Беларуси

Автор:
Опубликовано:
17
Декабрь
2020
Комментарии: 6 комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Нетипичный читатель


На редакционный чат-бот «Витебского курьера news» пришло сообщение от читателя, в котором говорится, что Витебскоблавтотранс выпустил открытку тиражом 120 штук с БЧБ- трамваем и цифрой 3. Открытку разослали во все исполкомы районов Витебской области, а также в транспортные организации Беларуси.

«Было три варианта открытки, но почему-то все «проморгали» и выпустили в тираж. Хочу отметить, что тот, чья подпись стоит под поздравлением, не является сторонником перемен, а скорее всего просто просмотрел, как и его подчинённые», — написал читатель.

открытка 2

В открытке написано очень душевное поздравление:

«Переворачивается станица календаря, и все мы ждем чуда, приятных сюрпризов и подарков, и пусть же этот год будет щедр и оправдает ваши ожидания. Пусть здоровье не подводит, работа дается легко, родные и близкие окружают заботой и вниманием.

 

Пусть растет семья, увеличивается благосостояние, крепнет дружба.

 

С Новым годом!»

Действительно, все мы ждем от 2021 года чуда и очень надеемся, что cледующий год оправдает все наши ожидания.

открытка

Кстати, уже есть люди, которые утверждают, что открытка станет коллекционной, и даже если выпустят еще 10 тысяч штук потом, коллекционными станут именно этих 120 экземпляров.

А между прочим, на открытке Витебскоблавтотранса изображен трамвай, который в нашем городе никогда не ездил — чешская Татра.

Татра T3 — трамвайные вагоны, изготовлявшиеся предприятием ЧКД Прага с 1960 по 1999 год. Всего было произведено 14 113 вагонов, включая прицепные безмоторные. В основном они использовались в Чехословакии и в СССР. В ограниченных количествах трамваи этой модели поставлялись в ГДР, Румынию и Югославию.

Известно, что в Витебске ходили вагоны только российского и рижского производства («буханки»).

Трамвай едет по Праге
Трамвай Татра в Праге. Фото Анастасии Вереск

Метки: ,
Комментарии: