Витебские наниматели укрепляют отношения с российскими коллегами

Автор:
Опубликовано:
7
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Витебский областной союз нанимателей (ВОСН) укрепляет сотрудничество с российскими промышленными предприятиями. В ноябре было подписано соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга (СПП).

Соглашение с СПП Санкт-Петербурга стало 32-м договором о сотрудничестве
с региональными бизнес-ассоциациями России. Ранее в сентябре аналогичный документ был подписан с объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». Также ВОСН налажены партнерские связи с Региональным объединением работодателей Псковской области.

Соглашение с СПП было достигнуто во время участия ВОСН в международном форуме – выставке «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге. ВОСН участвовал в работе коллективной экспозиции предприятий машиностроительной, металлургической и электронной
промышленности Беларуси, а также представлял две организации из числа членов ВОСН — ОАО «Станкозавод «Красный борец» и ОАО «Вистан». В ходе форума объединения обменялись информацией о возможных направлениях взаимодействия в области импортозамещении, промышленной кооперации, цифровизации производств и подготовке инженерных кадров.

Витебский областной союз нанимателей (ВОСН) учрежден в 1999 году. Некоммерческое партнерство объединяет около 400 предприятий и организаций реального сектора экономики, а также учебные заведения. Объем выпуска промышленной продукции предприятиями, которые являются членами ВОСН, составляет около 90% общего объема производства
предприятий Витебской области.

15 сентября Генпрокуратура и конфедерация предпринимательства проведут прием представителей бизнеса

Метки: ,
Комментарии: