Витебские школьники взяли первые места на конференции в Серпухове

Автор:
Опубликовано:
17
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: ИТ-страна
Международная научно-практическая конференция объединила больше 500 учащихся и студентов из России, Беларуси, Болгарии и Казахстана


Школьники из витебской СШ№46 имени И. Баграмяна заняли первые места на Международной научно-практической конференции «Молодежь и инноватика» в Серпухове (Московская область).

Дети представляли свои работы в области гуманитарных и технических наук. На конференции работали 24 секции по направлениям медицина, экология, техническое творчество, математика, лингвистика, астрономия, педагогика, психология и другим. Для гостей работала научно-практическая выставка «Территория молодых».

Как пишут «Витебские вести», все шесть участников из Витебска стали победителями конференции.

Диплом I степени получила шестиклассница Милена Савицкая (научный руководитель — учитель химии Ольга Журомская). Дипломы II степени получили десятиклассницы Елена Мороз и Валерия Сапроненко (учителя английского языка Светлана Мороз и Светлана Абесадзе). Дипломы III степени — у десятиклассницы Анхелики Бородиной (Светлана Мороз и Светлана Абесадзе) и одиннадцатиклассниц Валерии Жилинской и Анастасии Кириченко (Ольга Журомская).

Читайте также на нашем сайте Открыт набор в детскую компьютерную академию. 

Метки: , ,
Комментарии: