Витебский приют для бездомных животных просит временно не приезжать на экскурсии и на выгул собак

Автор:
Опубликовано:
4
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые
но если вы хотите взять питомца – в учреждении будут только рады


Сложная эпидемическая ситуация, которая сложилась в нашем городе, отразилась на жизни каждого жителя Витебска, в том числе, и на работе Витебского приюта для бездомных животных «Добрик». Сотрудники учреждения убедительно просят пока не приезжать просто на экскурсии, только если привезти передачу или взять домой щенка, взрослую собаку или кота.

Лавине всего 9 месяцев и она будет по росту нижне среднего размера
Лавине всего 9 месяцев. Фото из группы приюта Вконтакте

К счастью, по словам начальника приюта Аллы Прасоловой, пока из работников никто болеет, но женщина с ужасом думает о том, что кто-то может уйти на больничный. Рабочих рук катастрофически не хватает даже при полном штате – слишком много сегодня на попечении животных.

Конечно, если вы целенаправленно приезжаете выбрать щенка, собаку или кота среди питомцев приюта, то вам будут очень рады. Покажут потенциальных кандидатов (в зависимости от ваших предпочтений) и помогут определиться. Крайне желательно при этом быть в маске. Это вынужденная мера, позволяющая сберечь ваше здоровье и здоровье работников приюта, которых и так не хватает.

Если вы привезете передачу в приют – продукты или корм, но побоитесь отдать их лично, то можно предупредить об этом заранее. Уже были случаи, когда люди ехали в приют, звонили, что подъезжают, сообщали, что оставят пакеты на крыльце и что их можно забрать через 5 минут. Сотрудники «Добрика» выходили в нужное время и уносили передачу.

Добродушной Дафне около трех лет
Дафна — собака для души. Фото из группы приюта Вконтакте

Работники Витебского приюта для бездомных животных всегда были рады, если жители города приезжают помочь с выгулом животных. К сожалению, пока от такой помощи «Добрик» вынужден отказаться – большинство сотрудников учреждения не очень молодые и не идеально здоровые, а людей нужно сберечь.

Мы просим не обижаться, а правильно нас понять, – отметила начальник приюта Алла Прасолова. – Когда ситуация нормализуется, мы с радостью будем проводить экскурсии для всех желающих и с удовольствием дадим выгулять наших собак и щенков. Пока же призываем беречь свое и наше здоровье, и, конечно, приезжать к нам за домашними питомцами – в приюте очень много щенков, взрослых собак и котов, которые очень хотят быть любимыми.

Юська - маленькая, подвижная, игривая девочка
Юська — активный жизнерадостный щенок. Фото из группы приюта Вконтакте

В чем нуждается приют сегодня? Учреждению всегда нужны:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Сухой корм для собак и щенков.
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Если вы хотите помочь, но боитесь лишний раз выходить из дома, можно заказать продукты через е-доставку на адрес приюта – Старобабиновичский тракт, 29.

Еще один вариант помощи – перевести деньги:

Номер карты Беларусбанка  5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Связаться с сотрудниками приюта можно по телефонам:
+375 29 590 00 22 – бригадир
+375 33 336 7877 – начальник
Приют работает с 8.00 до 20.00 без праздников и выходных. С 12.00 до 12.30, с 16.00 до 16.30 обед.

В Витебском приюте для бездомных животных продуктов почти не осталось.

За 5 дней витебский приют для животных собрал много денег и продуктов. Спасибо вам за это!

Комментарии: