Визу могут аннулировать, если нарушил правило «первого въезда»

Автор:
Опубликовано:
8
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь
Как поясняют специалисты, если раньше на подобные нарушения могли закрыть глаза, то сейчас с учетом новых визовых правил они должны строго соблюдаться


С начала текущего года в Евросоюзе в силу вступили новые визовые правила, в рамках которых пограничники хотят чаще аннулировать визы туристам. Такие строгие меры будут в первую очередь касаться тех, кто попытается въехать на территорию страны, которая не выдавала шенгенскую визу.

Как сообщают польские интернет-источники, нарушения правила «первого въезда» были зафиксированы уже на новогодних каникулах, пишут belnovosti.by Тогда из Евросоюза выслали иностранцев, чьи документы были оформлены не только не в страну первого въезда, но даже и не в ту, где планировался отдых.

Как поясняют специалисты, если раньше на подобные нарушения могли закрыть глаза, то сейчас с учетом новых визовых правил они должны строго соблюдаться.

Отметим, что в рамках обновленных правил человеку могут выдать визу сразу на 2 года, если до этого он 3 года без нарушений пользовался годовым шенгеном.

Польша выдает шенген детям до 18 лет бесплатно с февраля.
Что нужно знать о получении шенгена за 80 евро со 2 февраля.
Что изменится в Витебске с 1 февраля.
Безвизовые страны для белорусов в 2020 году. Полный список.

Метки: ,
Комментарии: